See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et curative des installations techniques du bâtiment Raspail du CNC à Paris.
Beschreibung: La présente consultation porte sur la maintenance préventive et curative des installations techniques du bâtiment Raspail du CNC à Paris 14.
Interne Kennung: 2024051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Maintenance des installations CVC (Chauffage Ventilation Climatisation)
Beschreibung: La description des prestations est détaillée dans le CCTP propre au lot 1. Le marché concerne des prestations d'entretien avec fournitures et de conduite des installations pour les P2 suivants : -P2. Chauffage (inclus produits de conditionnement) -P2. ECS (inclus produits de traitement, sel + filmogène) -P2. Equipement de production de froid -P2. Installations de traitement d'eau -P2. VMC et traitement d'air -P2. Appareils de relevage -P2. Contrôles réglementaires, équipements de sécurité et analyses d'eau
Interne Kennung: 2024051L1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prend effet à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois. Le marché est tacitement reconductible 3 fois pour une durée de 12 mois par période de reconduction. Les prestations débuteront le 1er janvier 2025.
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Maintenance des installations TCE (tous corps d'état) second œuvre
Beschreibung: La description des prestations est détaillée dans le CCTP propre au lot 5. Ce Service consiste en l'entretien et la maintenance de l'ensemble des installations et équipements de second œuvres dont les équipements de serrurerie et menuiseries intérieures et extérieures, les protections solaires, les cloisons intérieures fixes et mobiles, les revêtements de sol, les revêtements muraux, les installations de plomberie des sanitaires et des vestiaires.
Interne Kennung: 2024051L5
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Maintenance des installations électriques CFO-CFA (Courants forts-courants faibles) ;
Beschreibung: La description des prestations est détaillée dans le CCTP propre au lot 2. Ce Service consiste en l'entretien et la maintenance des installations électriques et des équipements fixes, équipements de sécurité et de l'éclairage dans des conditions de conformité, de disponibilité et de secours. Il concerne également la maintenance des équipements de transformation ou de redressage de courant ainsi que celles des dispositifs de secours.
Interne Kennung: 2024051L2
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Maintenance des matériels et équipements de la cuisine
Beschreibung: La description des prestations est détaillée dans le CCTP propre au lot 4. Le présent lot vise à la maintenance des matériels exploités à savoir : - Equipements chaud : matériel de cuisson. matériel de maintien en température. matériel de laverie. matériel électromécanique. - Equipements froid : matériel frigorifique.
Interne Kennung: 2024051L4
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3: Maintenance des installations SSI (Système sécurité incendie)
Beschreibung: La description des prestations est détaillée dans le CCTP propre au lot 3. Ce Service consiste en l'obtention à tout moment du parfait fonctionnement des équipements et systèmes de détection, de mise en sécurité et de lutte contre l'incendie (y compris installations actives de désenfumage) ainsi qu'au respect des opérations de vérification définies dans les normes les concernant. Le Service est attendu y compris dans le cas d'une rupture d'alimentation électrique.
Interne Kennung: 2024051L3