339802-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Unterhaltspflege im Garten- und Landschaftsbau - Kontrollabschnitt 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltspflege im Garten- und Landschaftsbau - Kontrollabschnitt 1
BeschreibungUnterhaltspflege im Garten- und Landschaftsbau - Kontrollabschnitt 1 Los 1 bis Los 3
Interne KennungAP0344_A.0.101-103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77314000 Grundstückspflege, 77342000 Heckenschnitt, 77341000 Baumschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelA14 Löbejün bis LG SN
BeschreibungUnterhaltungspflege Kontrollabschnitt Los 1 A14 Löbejün bis LG SN Pflege Streuobstwiese 1. Jahr Extensivfläche mähen 6.198 m2 Obstbaum schneiden 15 St Pflege Streuobstwiese 2. Jahr Extensivfläche mähen 6.198 m2 Obstbaum schneiden 15 St Pflege Streuobstwiese 3. Jahr Extensivfläche mähen 6.198 m2 Obstbaum schneiden 15 St Pflege Grünland 1. Jahr Extensivfläche mähen 180.486 m2 Pflege Grünland 2. Jahr Extensivfläche mähen 180.486 m2 Pflege Grünland 3. Jahr Extensivfläche mähen 180.486 m2 Pflege Hecken 1. Jahr Gehölzbestand verjüngen 3.714,9 m2 Pflege Hecken 2. Jahr Gehölzbestand verjüngen 3.714,9 m2 Pflege Hecken 3. Jahr Gehölzbestand verjüngen 3.714,9 m2 Pflege Bäume (Kronenpflege) 132 St Pflege Sukzessionsflächen 1. Jahr Extensivfläche mähen 15.4441 m2 Pflege Sukzessionsflächen 2. Jahr Extensivfläche mähen 15.4441 m2 Pflege Sukzessionsflächen 3. Jahr Extensivfläche mähen 15.4441 m2
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77341000 Baumschnitt, 77314000 Grundstückspflege
LosLOT-0002
TitelA38 AD Halle S bis LG TH
BeschreibungUnterhaltungspflege Kontrollabschnitt Los 2 A38 AD Halle S bis LG TH Pflege Streuobstwiese 1. Jahr Extensivfläche mähen 3.274 m2 Extensivfläche mähen 53.840 m2 Obstbaum schneiden 150 St Pflege Streuobstwiese 2. Jahr Extensivfläche mähen 3.274 m2 Extensivfläche mähen 53.840 m2 Obstbaum schneiden 150 St Pflege Streuobstwiese 3. Jahr Extensivfläche mähen 3.274 m2 Extensivfläche mähen 53.840 m2 Obstbaum schneiden 150 St Pflege Grünland 1. Jahr Extensivfläche mähen 10.532 m2 Extensivfläche mähen 141,33 m2 Extensivfläche mähen 40.325 m2 Pflege Grünland 2. Jahr Extensivfläche mähen 10.532 m2 Extensivfläche mähen 141,33 m2 Extensivfläche mähen 40.325 m2 Pflege Grünland 3. Jahr Extensivfläche mähen 10.532 m2 Extensivfläche mähen 141,33 m2 Extensivfläche mähen 40.325 m2 Pflege Hecken 1. Jahr Gehölzbestand verjüngen 1.5170,3 m2 Pflege Hecken 2. Jahr Gehölzbestand verjüngen 1.5170,3 m2 Pflege Hecken 3. Jahr Gehölzbestand verjüngen 1.5170,3 m2 Pflege Bäume Kronenpflege durchführen 800 St Pflege Krautsaum 1. Jahr Extensivfläche mähen 65.415 m2 Pflege Krautsaum 2. Jahr Extensivfläche mähen 65.415 m2 Pflege Krautsaum 3. Jahr Extensivfläche mähen 65.415 m2 Pflege Ufersaum 1. Jahr Kopfbaum schneiden 115 St Gehölzbestand verjüngen 11.544 m2 Extensivfläche mähen 31.329 m2 Pflege Ufersaum 2. Jahr Extensivfläche mähen 31.329 m2 Gehölzbestand verjüngen 11.544 m2 Pflege Ufersaum 3. Jahr Extensivfläche mähen 31.329 m2 Gehölzbestand verjüngen 11.544 m2 Pflege Sukzessionsflächen 1. Jahr Extensivfläche mähen 43.368 m2 Extensivfläche mähen 3.382 m2 Pflege Sukzessionsflächen 2. Jahr Extensivfläche mähen 43.368 m2 Extensivfläche mähen 3.382 m2 Pflege Sukzessionsflächen 3. Jahr Extensivfläche mähen 43.368 m2 Extensivfläche mähen 3.382 m2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelA143+A38 AD Halle S - LG SN
BeschreibungUnterhaltungspflege Kontrollabschnitt Los 3 A143+A38 AD Halle S - LG SN Pflege Streuobstwiese 1. Jahr Extensivfläche mähen 43.098 m2 Obstbaum schneiden 17 St Pflege Streuobstwiese 2. Jahr Extensivfläche mähen 43.098 m2 Obstbaum schneiden 17 St Pflege Streuobstwiese 3. Jahr Extensivfläche mähen 43.098 m2 Obstbaum schneiden 17 St Pflege Grünland 1. Jahr Extensivfläche mähen 76.628 m2 Extensivfläche mähen 1.298 m2 Extensivfläche mähen 38.823 m2 Pflege Grünland 2. Jahr Extensivfläche mähen 76.628 m2 Extensivfläche mähen 1.298 m2 Extensivfläche mähen 38.823 m2 Pflege Grünland 3. Jahr Extensivfläche mähen 76.628 m2 Extensivfläche mähen 1.298 m2 Extensivfläche mähen 38.823 m2 Pflege Hecken 1. Jahr Hecke schneiden 42.690,1 m Gehölzbestand verjüngen 21.106,9 m2 Pflege Hecken 2. Jahr Gehölzbestand verjüngen 21.106,9 m2 Pflege Hecken 3. Jahr Gehölzbestand verjüngen 21.106,9 m2 Pflege Bäume Kronenpflege durchführen 293 St Pflege Ufersaum 1. Jahr Gehölzbestand verjüngen 2.241,2 m2 Pflege Ufersaum 2. Jahr Gehölzbestand verjüngen 2.241,2 m2 Pflege Ufersaum 3. Jahr Gehölzbestand verjüngen 2.241,2 m2 Pflege Sukzessionsflächen 1. Jahr Extensivfläche mähen 111.282 m2 Pflege Sukzessionsflächen 2. Jahr Extensivfläche mähen 111.282 m2 Pflege Sukzessionsflächen 3. Jahr Extensivfläche mähen 111.282 m2
Interne KennungLOT-0003