339870-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau KV MHH Bauhygienische Beratung (Kopie)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau KV MHH Bauhygienische Beratung (Kopie)
BeschreibungGegenstand der Leistungen sind die Beratungs- und Sachverständigenleistungen für Krankenhaushygiene und die erforderlichen Abstimmungen mit allen weiteren Planungsbeteiligten für die gesamte Baustufe 1. Im Ergebnis stellt die Leistung des Auftragnehmers ein optimales Resultat für eine reibungslose Realisierung und späteren Betrieb dar.
Interne KennungKVBS1_VE761.12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer hat die Leistungspflicht zwischen seinen Bereichen der Sachverständigenleistungen über alle Leistungsphasen und Leistungsstufen hinweg sowie insbesondere im engen und kooperativen Austausch mit den Planungsbeteiligten nach Maßgabe der Kostenobergrenze abgestimmten Planung als Grundlage für die Umsetzung und Betrieb auszuarbeiten. Gem. Leistungsbeschreibung sind folgende Leistungen für alle Leistungsphasen und Leistungsbereiche zu erbringen: Wahrnehmung der Koordinierung- und Leitungsfunktion durch einen Gesamtprojektleiter und einen stellvertretenen Gesamtprojektleiter. Fortlaufende Abstimmung und Koordinierung der eigenen Leistung über alle Leistungsbereiche, Leistungsphasen und Leistungsstufen. Fortlaufende Abstimmung und Mitwirkung bei der Erstellung der Planung der weiteren Beteiligten insbesondere der Objektplanung und der technischen Ausrüstung unter Berücksichtigung seiner eigenen koordinierten Planung. Fortlaufende Abstimmung, Mitwirkung und Prüfung bei der Erarbeitung von Planungsanforderungen und Anforderungen von Gutachtern, Behörden, Beauftragten, Sachverständigen etc.