33996-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Bereitstellung von Wegepunkt-FCD sowie eines passenden Dienstes zur Analyse von Reiserouten und Verkehrsbeziehungen im nordrhein-westfälischen Straßennetz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bereitstellung von Wegepunkt-FCD sowie eines passenden Dienstes zur Analyse von Reiserouten und Verkehrsbeziehungen im nordrhein-westfälischen Straßennetz
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die Bereitstellung von Wegepunkt-FCD sowie eines passenden Dienstes zur Analyse von Reiserouten und Verkehrsbeziehungen im nordrhein-westfälischen Straßennetz.
Interne Kennung: RHL-2025-92-CD
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bereitstellung von Wegepunkt-FCD sowie eines passenden Dienstes zur Analyse von Reiserouten und Verkehrsbeziehungen im nordrhein-westfälischen Straßennetz
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Mindestvertragslaufzeit: bis zum 30.06.2028 Verlängerungsoption: Nach Ablauf der zuvor genannten Mindestvertragslaufzeit verlängert sich der Vertrag automatisch um 1 Jahr. Der Vertrag kann bis zu drei Mal um jeweils 1 Jahr verlängert werden und endet automatisch spätestens am 30.06.2031.