339964-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Theatern – Betonwerksteinarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetonwerksteinarbeiten
BeschreibungBetonwerksteinarbeiten
Interne KennungNTM-01-10.092-VE3.054.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellen und überarbeiten von Betonwerksteinbelägen auf Böden, Treppen und Treppenpodesten Technische Bearbeitung, Dokumentation Techn. Bearbeitung mit Werk- und Montageplanung einschl. Bauaufnahme des Bestandes und Verlegeplänen. Dokumentation mit Kartierung der überarbeiteten Flächen. Herstellen von Bodenbelägen Einbau neuer Bodenbeläge aus Betonwerksteinplatten in unterschiedlichen Formaten und in 3 Farbtönungen nach vorgegebenem Verlegemuster in Flächen (Halbverband) und Streifen. Besonderheit: die zu verlegenden Betonwerksteine wurden in einem vorausgehenden Verfahren bei einem Hersteller bestellt / reserviert zu sind von diesem einem vertraglich festgelegtem Preis zu beziehen. Fläche Neuverlegung: 1195 m² Überarbeitung bestehender Bodenflächen durch das Ausschneiden der Fugenfüllung, das Ersetzen beschädigter Platten, Reinigung, Neuverfugung, Feinschliff). Fläche Überarbeitung: 1240 m² Überarbeitung von Treppenläufen und Podesten in 8 Treppenhäusern Überarbeitung von Treppenläufen durch das Ausbauen und Ersetzen beschädigter Winkelstufen sowie das Reinigen und Schleifen aller Stufen. Stufenbreiten 140 bis 160 cm: ca. 510 Stück Stufenbreiten 70 bis 105 cm: ca. 50 Stück Überarbeitung von Treppenpodesten durch Reinigen und Schleifen in 28 unterschiedlich großen Flächen bis 6,5 m². Gesamtfläche 135 m² Lieferung und Einbau von Fensterbänken Einbau von Fensterbänken aus Naturstein/ Gabbro in Einzellängen von 80 bis 105 cm, Gesamtanzahl: 190 Stück Gebäudedaten: Bestand BGF: 32.308 m² Bestand BRI: 161.555 m³ Neubau BGF: 3.577 m² Neubau BRI: 18.161 m³ Nutzfläche (NUF): ca. 28.425m²
Interne KennungLOT-0000