339968-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Beschaffung einer Media-Agentur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Media-Agentur
BeschreibungGesucht wird eine Media-Agentur, die den Auftraggeber auf dem deutschen Markt mit seinen komplexen Anforderungen umfassend unterstützt und berät.
Interne Kennung1229-0725
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensIm Rahmen der Angebotsphase soll das Abschichtungsverfahren Anwendung finden. Nach der Bewertung der vorliegenden Angebote, ist eine Begrenzung auf die fünf bestplatzierten Bieter vorgesehen, welche die wirtschaftlichsten Angebote abgegeben haben. Die zu den Verhandlungsgesprächen zugelassenen Bieter sollen eine Aufwandsentschädigung in Höhe von 3.000 EUR brutto (inkl. Reisekosten) erhalten.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu erbringenden Kern-Leistungen umfassen die Analyse-, Beratungs-, Planungs-, Einkaufs-, Einbuchungs-, Tracking-, Monitoring-, Reporting- und Optimierungs-Leistungen bei der Durchführung von Kampagnen sowie administrative Leistungen hinsichtlich der Mediaaktivitäten.