339992-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Schließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in den Sporteinrichtungen der Stadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in den Sporteinrichtungen der Stadt
BeschreibungLos 1 Betreuung Sporthallen Diesterweg-OS, BSZ für Technik I, Gym Einsiedel, GS südl. Sonnenberg
Interne Kennung17/26/0096
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in verschiedenen Sportstätten der Stadt Chemnitz (Geschätzte Bestellmenge pro Jahr) zuschlagsfrei Arbeitszeit: 2.000 h Nachtarbeit: 100 h Arbeitszeit an Sonn-/Feiertagen: 1.000 h
Interne KennungLOT-0000