339996-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 080-26-00199 - HEK-Hammerstein-Equord-Kaserne Höxter, Ersatzneubau Gebäude 3: Maler- und Lackierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel080-26-00199 - HEK-Hammerstein-Equord-Kaserne Höxter, Ersatzneubau Gebäude 3: Maler- und Lackierarbeiten
BeschreibungMaler- und Lackierarbeiten
Interne Kennung080-26-00199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 1.200 m2 Abdeckungen, 3.250 m2 Spachtel GK-Wände, 3.250 m2 Spachteln geputzte Wände, 1.250 Spachteln Betondecken, ca. 8.300 m2 Grundieren Wände, 2.350 Grundieren Decken, ca. 6.250m2 Wandarmierung mit Zellstoffvlies sowie Beschichten mit Dispersionsfarbe, ca. 1.700 m2 Beschichtung mit Latexfarbe, sowie erforderlichen Nebenarbeiten.