340010-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI - IB und VA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI - IB und VA
Beschreibung97944 Boxberg, Seehöfer Str. 50, Landesanstalt für Schweinezucht, Herstellung Infrastr. u. Außenanl., Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI - IB und VA, Neubau von Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerken im Zusammenhang mit dem Umbau der Landesanstalt für Schweinezucht in Boxberg. Anrechenbare Kosten der Kostengruppen KG 520 Wege 900.000 €, KG 530: 3.700.000 €, KG 540: 400.000 €. Planungsbeginn: sofort nach Beauftragung, Ausführung bis 02/2030
Interne Kennung25-40180
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-40180 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000