340032-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Wartungsvertrag raumlufttechnische Anlagen in verschiedenen Objekten der Stadt Ibbenbüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvertrag raumlufttechnische Anlagen in verschiedenen Objekten der Stadt Ibbenbüren
BeschreibungWartungsvertrag für raumlufttechnische Anlagen in verschiedenen Objekten der Stadt Ibbenbüren und der Ibbenbürener Bäder GmbH. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Auftragserteilung nach schriftlicher Beauftragung und endet am 31.12.2027. Bei gegenseitigem Einverständnis kann der Vertrag zweimal um jeweils 1 Jahr verlängert werden. Der Vertrag läuft maximal bis zum 31.12.2029. Ein Anspruch auf Vertragsverlängerung besteht nicht. Die Wartungsarbeiten, technische Funktionskontrolle und Hygieneüberwachung an Raumlufttechnischen Anlagen sind turnusmäßig entsprechend den Vorschriften und Richtlinien durchzuführen. Im Rahmen der Wartung sind die Wartungsvorschriften der jeweiligen Hersteller zu beachten sowie die VDMA 24186 1 & 4 und der Leistungskatalog / Arbeitskarte 430 für Lufttechnische Anlagen. Die Leistung ist einmal jährlich während der geschäftsüblichen Zeiten wochentags in der Zeit zwischen 07:00 Uhr und 16:00 Uhr durchzuführen. Die Anlagen müssen 2026 gewartet werden. Für die Anlagen bei der Erna-de-Vries-Gesamtschule am Neubau, die Umkleiden der Sporthalle des Kepler-Gymnasiums, die Feuerwehr Ibbenbüren (2 Stück) sowie die Kläranlage beginnt die Wartung erst am 01.01.2027. Es werden 4 Lose gebildet. Es können Angebote für einzelne, mehrere oder alle Lose abgegeben werden.
Interne Kennung050/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelWartungsarbeiten RLT Anlagen Objekte Los 1
BeschreibungDie Wartung umfasst verschiedene raumluftechnische Anlagen in verschiedenen Gebäuden: Schulen Sporthallen Friedhofsgebäuden Feuerwehrgebäude Veranstaltungsgebäude Verwaltungsgebäude Sportheim Schwimmbad Kläranlage Es werden 4 Lose gebildet.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWartungsarbeiten RLT Anlagen Objekte Los 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelWartungsarbeiten RLT Anlagen Objekte Los 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelWartungsarbeiten RLT Anlagen Holsterkampbad Los 4
Interne Kennung4