2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Lebenshilfeschule mit Tagesstätte Landau a.d.Isar; Schreinerarbeiten - Innentüren
Beschreibung: Schreinerarbeiten - Innentüren - Siehe Losbeschreibung
Vorherige Bekanntmachung: 542803-2024
Interne Kennung: 001-036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 44221220 Brandschutztüren, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Schreinerarbeiten - Innentüren: - ca. 148 Holztüren HPL-beschichtet, unterschiedliche Maße, Größenordnung ca. 2135 x 2185mm, unterschiedliche Anforderungen, u.a. Stahlzargen, Aluzargen, Feuchtraumtüren, Nassraumtüren, größtenteils 1-flg., T30-RS, Schalldämmwert 37dB, - ca. 16 Stahlblechtüren, stumpf einschlagend, teilweise T30