340084-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizungstechnische Anlagen KG 420 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungstechnische Anlagen KG 420 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
BeschreibungUmsetzung der Planung der TGA (technischen Gebäudeausrüstung) einer Schulerweiterung Leibnitz-Gymnasium Remscheid. Wärmeerzeugungsanlagen - Kostengruppe 421 Raumheizflächen - Kostengruppe 423 Brandschutz Vor Bestellung/Lieferung/Montage sichtbaren Heizungskomponenten, wie Heizkörper, ist eine Bemusterung mit dem Bauherrn und Architekten durchzuführen. Dazu sind die angebotenen Heizkörper anhand von geeigneten Mustern zusammenzustellen und frühzeitig der Bauleitung zu übergeben und die Freigabe des Bauherrn bzw. der Bauüberwachung einzuholen. Die Beauftragung eines Wartungsvertrages ist nicht Gegenstand der anstehenden Vergabe und erfolgt nach mängelfreier Abnahme der Anlage. Das Angebot ist bis 3 Monate nach der mängelfreien Abnahme aufrecht zu erhalten. Wartungs- und Inspektionsintervalle sind im Angebot mit aufzuführen.
Interne Kennung28-26-037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAnschluss an Bestandsheizungsanlage, Heizungsarmaturen und Zubehör, Heizungsrohrnetz statisch und dynamisch, Heizflächen und Zubehör, Heizungsdämmung, sonstige Leistungen, Wartung