340085-2025 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – Pflege Außenanlage Bad Bevensen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege Außenanlage Bad Bevensen
BeschreibungMit dieser Ausschreibung werden Dienstleister für die ganzjährige Unterhaltung und Pflege der gärtnerischen Außenanlagen, Wege, Plätze und Parkplätze für die Bildungsstätte Bad Bevensen gesucht. Als Vertragsbeginn ist der 01.01.2026 vorgesehen.
Interne Kennung2025-009-EU-ABIBS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77312000 Unkrautjäten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie zu pflegende Fläche gliedert sich in Beetflächen verschiedener Größen, Gehölzstreifen verschiedener Größen mit unterständiger Vegetation, in Parkplätze, Plätze und Wegekörper verschiedener Größen und Bauarten. Die Gesamtfläche der Beetflächen beträgt ca. 2.200m² in Teilflächen von 10m² bis 200m², die Fläche der Gehölzstreifen ca. 1.200m² in Teilflächen von 10m² bis 150m², einer Hecke von 150m Länge, die Fläche der Parkplätze, Plätze und Wegekörper ca. 5.520 m². Auf der gesamten Fläche gibt es aufstehendes Mobiliar, wie z. B. Mülleimer, Aschenbecher, Beschilderung, Lampen, Bänke und Tische. Dieses ist in die Pflege mit einzubeziehen. Dieses bezieht auch die 5 Innenhöfe mit einer Fläche von 350m² ein. Die Auftraggeberin erwartet vom interessierten Bieter, sich selbst und vor Abgabe eines Angebotes ein erschöpfendes Detailbild Vor-Ort von den Außenanlagen der Bildungsstätte Bad Bevensen zu machen. Entsprechende Vor-Ort Termine können mit einem Vorlauf von mindestens 3 Tagen vereinbart werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenAls Vertragsbeginn ist der 01.01.2026 vorgesehen. Der beiliegende Werkvertrag hat eine Laufzeit von zwei Jahren (Vertragsjahren). Der Vertrag verlängert sich maximal zweimal automatisch um jeweils ein weiteres Vertragsjahr, sofern dieser nicht von der Auftraggeberin mit einer Frist von 3 Monaten vor Ende des laufenden Vertragsjahres gekündigt wird. Nach Ablauf des vierten Vertragsjahres endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Bei Ausübung aller Verlängerungsoptionen endet der Vertrag zum 31.12.2029.