340090-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Marché de maîtrise d'oeuvre partielle pour la construction de 42 logements sociaux dans la ZAC du Fief des Dompierres à Saint Xandre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre partielle pour la construction de 42 logements sociaux dans la ZAC du Fief des Dompierres à Saint Xandre
Beschreibung: La mission de maîtrise d'oeuvre comprend les missions de base suivantes : APD, PRO, ACT, EXE1, VISA, DET, AOR auxquelles il convient de rajouter la mission complémentaire : OPC.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'opération comprend : - Pour l'îlot F de la tranche 3 de la ZAC, la réalisation d'un immeuble collectif de 26 logements locatifs sociaux ; - Pour l'îlot G de la tranche 3 de la ZAC, la réalisation d'un immeuble collectif de 16 logements dont des logements sociaux. Cette opération fait suite au rachat, par la SAS AUNIS DEVELOPPEMENT, des Permis de construire de ces deux îlots qui sont à ce jour purgés de tous recours. La mission de maîtrise d'oeuvre comprend les missions de base suivantes : APD, PRO, ACT, EXE1, VISA, DET, AOR Auxquelles il convient de rajouter la mission complémentaire : OPC
Interne Kennung: MOE-FG-STX
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen