340125-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLufttechnische Anlagen
BeschreibungRLT-Gerät I: Zu/Abluft, Heizen, Küchenabluft, V= 8.200 m³/h; RLT-Gerät II: Zu/Abluft, Heizen, Kühlen, V = 4650 m³/h, RLT-Gerät III (Deckengerät): Zu/Abluft, Heizen; V = 330 m³/h rd. 55 m² Lüftungsdecke Küche (Zuluft Überdruck, Abluft Hauben und Abluftkasten) rd. 550 m² Kanalnetz inkl. Formstücke, anteilig mit Dämmung rd. 120 m Rundrohre DN 100 - 200 zzgl. Form- und Verbindungsstücke 1 St Kälte-Außengerät, Anbindung Direktverdampfer RLT-Gerät, ca. 50 m Kältemittelleitung inkl. Wärmedämmung
Vorherige Bekanntmachung844552-2025
Interne KennungMSG-4300
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000