340149-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – L667 Hamm - ENB Lippebrücken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L667 Hamm - ENB Lippebrücken
Beschreibung: Erneuerung der drei Brückenbauwerke im Zuge der L 667 über die Lippe, den Lippe-Seitengraben und den Mühlengraben und den Neubau eines fahrbahnbegleitenden Geh-/Radwegs
Interne Kennung: 03-25-0038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die im Leistungsverzeichnis ausgeschriebenen Arbeiten enthalten u.a. folgende Hauptleistungen: ca. 1.980 m3 Abbruch Bauwerk (Beton und Mauerwerk) ca. 420 m Bohrpfähle ca. 2.240 m3 Ortbeton ca. 470 t Betonstahl ca. 460 t Baustahl ca. 67 m Winkelstützwände ca. 9.900 m2 Asphaltbefestigung aufnehmen ca. 1.100 m Schutz und Leiteinrichtung ca. 3.500 m3 Frostschutzschicht (0/45) ca. 11.200 m2 Asphalttragschicht ca. 6.300 m2 Asphaltbindersicht ca. 14.350 m2 Asphaltdeckschicht ca. 270 m2 Pflasterflächen herstellen Verkehrssicherung Ausführungsunterlagen