340163-2021 - ErgebnisDeutschland-Wolfenbüttel: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kita Fümmelse – Reinigungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 074-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung, Los 2: Küchenleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Ausschreibung handelt es sich um die Vergabe der Unterhalts- und Grundreinigung in der Kita Fümmelse mit einer täglichen Reinigungsfläche von 891,98 m2.
Objektbesichtigung
1) Die Auftraggeberin empfiehlt von der Möglichkeit einer Ortsbesichtigung Gebrauch zu machen. Den Besichtigungstermin vereinbaren Sie bitte selbstständig mit Herrn Schulz 05331/86643.
2) Vergaberechtlich Fragen werden während der Ortsbesichtigung nicht beantwortet. Es besteht die Möglichkeit, Fragen schriftlich an die Auftraggeberin zu richten.
3) Die Teilnahme an der Objektbesichtigung ist ein Qualitätskriterium. Für die Teilnahme erhält der Bieter Punkte. Nimmt der Bieter nicht an der Ortsbesichtigung teil, erhält er für dieses Qualitätskriterium keine Punkte.
4) Die Teilnahme an der Besichtigung hat der Bieter sich vom Auftraggeber auf dem entsprechenden Vordruck schriftlich bestätigen zu lassen. Diese Bestätigung ist den Vergabeunterlagen beizufügen.
Optimaler Leistungswert
Der von der Stadt ermittelte optimale Leistungswert für die Unterhaltsreinigung in der Kita Fümmelse beträgt 153 m2/h.
Angabe von Preisen
Preise und sonstige Zahlenangaben vom Bieter sind auf höchstens 2 Stellen nach dem Komma zu runden. Evtl. Rundungsdifferenzen bleiben bei der Bewertung außer Betracht.
Qualitätsmanagement
Sofern ein Gebot für die Gebäudereinigung abgegeben wird, ist zwingend die Anlage D Qualitätsmanagement auszufüllen und zusammen mit dem Angebot abzugeben.Wird die Anlage D Qualitätsmanagement nicht ausgefüllt und/oder nicht zusammen mit dem Angebot abgegeben, wird das Angebot von der weiteren Wertung ausgeschlossen.
Los 2: Küchenleistungen
Los-Nr.: 2
Los 2 betrifft die Küchenleistungen der Kita Fümmelse.