340171-2021 - ErgebnisDeutschland-Jena: Post- und Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungsaufträge zur Briefsendungsbeförderung sowie förmlicher Zustellung von Postzustellungsaufträgen nach öffentlich-rechtlichen Vorschriften für die Justizbehörden des Freistaates Thüringen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64100000 Post- und Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der öffentliche Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV Dienstleistungsaufträge zur Briefsendungsbeförderung sowie zur förmlichen Zustellung von Postzustellungsaufträgen nach öffentlich-rechtlichen Vorschriften zu vergeben.
Es findet eine Aufteilung in 8 Teillose (je 4 Teillose für die Briefsendungsbeförderung und die förmliche Zustellung von Postzustellungsaufträgen nach öffentlich-rechtlichen Vorschriften, aufgeteilt auf Jeweils 4 Landgerichtsbezirke) statt; jedes der Teillose ist als Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von maximal 48 Monaten ausgestaltet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Briefpostbeförderungsdienstleistungen für den Landgerichtsbezirk Erfurt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Briefpostbeförderungsdienstleistungen in der Bundesrepublik Deutschland für den Landgerichtsbezirk Erfurt mitsamt dazugehörigen Dienstleistungen.
Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung. Die Leistungserbringung beginnt am 1.7.2021 und endet nach 48 Monaten am 30.6.2025.
Briefpostbeförderungsdienstleistungen für den Landgerichtsbezirk Gera
Los-Nr.: 2
Briefpostbeförderungsdienstleistungen in der Bundesrepublik Deutschland für den Landgerichtsbezirk Gera mitsamt dazugehörigen Dienstleistungen.
Briefpostbeförderungsdienstleistungen für den Landgerichtsbezirk Meiningen
Los-Nr.: 3
Briefpostbeförderungsdienstleistungen in der Bundesrepublik Deutschland für den Landgerichtsbezirk Meiningen mitsamt dazugehörigen Dienstleistungen.
Briefpostbeförderungsdienstleistungen für den Landgerichtsbezirk Mühlhausen
Los-Nr.: 4
Briefpostbeförderungsdienstleistungen in der Bundesrepublik Deutschland für den Landgerichtsbezirk Mühlhausen mitsamt dazugehörigen Dienstleistungen.
Förmliche Zustellung von Postzustellungsaufträgen für den Landgerichtsbezirk Erfurt
Los-Nr.: 5
64121100 Postzustellung
Ausführung von förmlichen Zustellungen von Postzustellungsaufträgen nach öffentlich-rechtlichen Vorschriften in der Bundesrepublik Deutschland für den Landgerichtsbezirk Erfurt mitsamt dazugehörigen Dienstleistungen, insbesondere der Zurverfügungstellung von Postzustellungsurkunden die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung. Die Leistungserbringung beginnt am 1.1.2021 und endet nach 48 Monaten am 31.12.2024.
Förmliche Zustellung von Postzustellungsaufträgen für den Landgerichtsbezirk Gera
Los-Nr.: 6
Ausführung von förmlichen Zustellungen von Postzustellungsaufträgen nach öffentlich-rechtlichen Vorschriften in der Bundesrepublik Deutschland für den Landgerichtsbezirk Gera mitsamt dazugehörigen Dienstleistungen, insbesondere der Zurverfügungstellung von Postzustellungsurkunden die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung. Die Leistungserbringung beginnt am 1.1.2021 und endet nach 48 Monaten am 31.12.2024.
Förmliche Zustellung von Postzustellungsaufträgen für den Landgerichtsbezirk Meiningen
Los-Nr.: 7
Ausführung von förmlichen Zustellungen von Postzustellungsaufträgen nach öffentlich-rechtlichen Vorschriften in der Bundesrepublik Deutschland für den Landgerichtsbezirk Meiningen mitsamt dazugehörigen Dienstleistungen, insbesondere der Zurverfügungstellung von Postzustellungsurkunden die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung. Die Leistungserbringung beginnt am 1.1.2021 und endet nach 48 Monaten am 31.12.2024.
Förmliche Zustellung von Postzustellungsaufträgen für den Landgerichtsbezirk Mühlhausen
Los-Nr.: 8
Ausführung von förmlichen Zustellungen von Postzustellungsaufträgen nach öffentlich-rechtlichen Vorschriften in der Bundesrepublik Deutschland für den Landgerichtsbezirk Mühlhausen mitsamt dazugehörigen Dienstleistungen, insbesondere der Zurverfügungstellung von Postzustellungsurkunden die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung. Die Leistungserbringung beginnt am 1.1.2021 und endet nach 48 Monaten am 31.12.2024.