340185-2021 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Rechnungsstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Vergabe von Kopier- und Druckleistungen auf Multifunktionsgeräten (MFP)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79999200 Rechnungsstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Erlangen-Nürnberg benötigt fabrikneue digitale Multifunktionsgeräte, auf denen bei Bedarf auch Fax- und Scanleistungen abgerufen werden können, mit Zubehör und der für ihren Betrieb notwendigen Software. Zu diesem Gesamtsystem sind dazugehörige umfangreiche Dienst- und Abrechnungsleistungen zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30121200 Fotokopiergeräte, 30125120 Toner für Fotokopierer, 30197643 Fotokopierpapier
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung