See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von autonom fahrenden Omnibussen inkl. erforderliche Software sowie optional Wartung u. Instandhaltung
Beschreibung: Konstruktion, Herstellung, Lieferung u. Inbetriebnahme von autonom fahrenden Omnibussen inkl. erforderliche Software sowie optional Wartung u. Instandhaltung
Vorherige Bekanntmachung: 778774-2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 1: Omnibus für 4-12 Personen
Beschreibung: LOS 1: Omnibus für 4-12 Personen mit einem höchst zulässigen Gesamtgewicht < 5000 kg
Los: LOT-0002
Titel: LOS 2: Omnibus für bis zu 30 Personen
Beschreibung: LOS 2: Omnibus für bis zu 30 Personen mit einem höchst zulässigen Gesamtgewicht > 5000 kg