Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Abwasserzweckverband
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammentsorgung für den AZV Zschopau/Gornau, den AZV Wilischthal und den AZV Wolkenstein/Warmbad
Referenznummer der Bekanntmachung: P20-071
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme, Transport und Entsorgung von Klärschlamm der Kläranlagen Zschopau, Gelenau, Wolkenstein und Großrückerswalde.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Klärschlammentsorgung der Zentralkläranlage Zschopau (AZV Zschopau/Gornau)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90513900 Schlammentsorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme, Transport und Entsorgung (bodenbezogen und/oder thermisch) von entwässertem Klärschlamm der Zentralkläranlage Zschopau (Ausbaugröße 17 000 EW, Klärschlammanfall: 1 000 t OS/a).