340229-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Verpflegungsleistungen für Schulen in kommunaler Trägerschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsleistungen für Schulen in kommunaler Trägerschaft
BeschreibungDie Stadt Baden-Baden schreibt die Lieferung von Mittagsverpflegung für Schulen in kommunaler Trägerschaft an Dienstleister aus. Die Leistung beinhaltet die Herstellung und Bereitstellung von Mittagsverpflegung sowie die Lieferung und Übergabe an die jeweiligen Übergabeorte.
Interne Kennung2024/065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Regenerationssystem
BeschreibungDas Los 1 beinhaltet die Belieferung von fünf Einrichtungen mit Mittagsmahlzeiten (Kaltbelieferung) bis zum Ausgabebereich in den jeweiligen Einrichtungen. Die Kaltanlieferung in einem Regenerations-System hat unter Berücksichtigung der Regenerationszeit der Produkte spätestens 90 Minuten vor Beginn der jeweiligen Essenszeiten zu erfolgen. Alternativ können die fünf Einrichtungen des Los 1 einheitlich mit warmen portionierfertigen Mittagsmahlzeiten (Warmbelieferung) angeliefert werden. Die Warmanlieferung im Cook&Hold-System hat in dem Fall spätestens 30 Minuten vor Beginn der jeweiligen Essenszeiten zu erfolgen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht vom Auftraggeber mit einer Frist von sechs Monaten zum 31.12. schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt insgesamt vier Jahre. Gesamtlaufzeit: 24 Monate plus zwei mal zwölf Monate optionale Verlängerungen bis zum 31.08.2028.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Warmbelieferung Theodor-Heuss-Schulen + Grundschule Vincenti
BeschreibungDas Los 2 beinhaltet die Belieferung von zwei Einrichtungen mit warmen portionierfertigen Mittagsmahlzeiten (Warmbelieferung) bis zum jeweiligen Übergabepunkt.
LosLOT-0003
TitelLos 3: Warmbelieferung Schülerbetreuungshaus Balg, Grundschule Balg, Grundschule Haueneberstein, Grundschule Ebersteinburg
BeschreibungDas Los 3 beinhaltet die Belieferung von drei Einrichtungen mit warmen portionierfertigen Mittags-mahlzeiten (Warmbelieferung) bis zum jeweiligen Übergabepunkt.
LosLOT-0004
TitelLos 4: Warmbelieferung Richard-Wagner-Gymnasium + Innenstadtmensa
BeschreibungDas Los 4 beinhaltet die Belieferung von zwei Einrichtungen mit warmen portionierfertigen Mittags-mahlzeiten (Warmbelieferung) bis zum jeweiligen Übergabepunkt.