Beschreibung der Beschaffung
— Aufbau und Wartung der Datenbank-Plattformen,
— Aufbau und Migration von Datenbanken,
— Patchen von Datenbanken,
— Duplizieren und Export/Import von Oracle-Datenbanken,
— Konzipieren und Verwalten von Backup-Prozeduren für die gehosteten Datenbanken,
— Wiederherstellung von Datenbanken,
2. Berufserfahrung Mindestens 24 Monate Berufserfahrung in der Administration von Oracle-Datenbank-Plattformen, dabei insbesondere Erfahrung mit der Erledigung der zuvor genannten Aufgaben.