340255-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Beschaffung von Röntgenanlagen für Asklepios Fachkrankenhaus Bad Abbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Röntgenanlagen für Asklepios Fachkrankenhaus Bad Abbach
BeschreibungLieferung sowie Montage von Röntgenanlagen
Interne Kennung011/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Für das Asklepios Fachkrankenhaus Bad Abbach sollen zwei neue Röntgenanlagen beschafft werden. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung0001