340262-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un équipement sportif destiné à la pratique de la boxe et de la musculation, quartier Etouvie à Amiens
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un équipement sportif destiné à la pratique de la boxe et de la musculation, quartier Etouvie à Amiens
Beschreibung: Le concours porte sur la construction d'un équipement sportif destiné à la pratique de la boxe et de la musculation en R+1 d'environ 962 m² de surface utile (SU) et 1 066 m² de surface de plancher (SDP). Le bâtiment devra répondre aux obligations normatives d'un établissement recevant du public de type X, 5ième catégorie. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est 2 500 000 euro(s) HT (mois mai 2026). Ce montant comprend le coût de la construction et des aménagements extérieurs. Se reporter au règlement du concours et son annexe 5 pour les caractéristiques de l'opération. A l'issue du concours, il sera passé un marché de maîtrise d'oeuvre avec le ou les lauréats du concours qui comprendra une mission de base dont le contenu est défini à l'article R.2431-4 du Code de la Commande Publique. Cette mission sera complétée, si nécessaire, des missions complémentaires suivantes : - Mission de Coordination des Systèmes Sécurité Incendie (CSSI) - Mission d'études complètes de synthèse (SYN) de la mission EXE sur l'ensemble des lots
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1821625