340264-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Transportabler Hochstabiler Referenzoszillator
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransportabler Hochstabiler Referenzoszillator
BeschreibungTransportabler Hochstabiler Referenzoszillator
Interne Kennung2026-HHU-HEL/1031
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTransportabler Hochstabiler Referenzoszillator - zur Messung von Frequenzen optischer Wellen in Präzisionsspektroskopie-Experimenten relativ zu einer hochstabilen RF-Frequenz mit sehr geringer systematischer und statistischer Unsicherheit.