340299-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Beratung für Pensionsfonds
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versicherungsmathematiker
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-05265
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66523000 Beratung für Pensionsfonds
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungsvertrag über versicherungsmathematische Leistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
66523100 Verwaltung von Pensionsfonds
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungsvertrag über die Erstellung von versicherungs-mathematischen Gutachten zur Ermittlung der Höhe der Pensions- und Beihilfeverpflichtungen der Techniker Krankenkasse (TK) sowie der Stellung eines verantwortlichen Aktuars für die TK Pensionsfonds AG (TK PF).