340342-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Kontroll- und Überwachungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Permanente Differenzstromüberwachung (Residual Current Monitoring – RCM) Rechenzentrum
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/0900-000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auswahl und Einrichtung des Systems zur permanenten Differenzstromüberwachung und Management der automatisierten Systemüberwachung mit spezieller Software.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35125000 Überwachungssysteme, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Beratung zur Auswahl Komponenten für ein RCM-System Rechenzentrum,
— Einrichtung RCM- System,
— normenkonforme Organisation der Auswertung und Analyse der gesammelten Daten, Reporting und Aufbau Prozesskette nach Inbetriebnahme des RCM-Systems,
— normenkonforme Organisation eines laufenden automatisierten Überwachungsbetriebs mittels Software (zertifizierte automatisierte Prozesskette nach DGUV V3 und Betriebssicherheitsverordnung),
— 3rd-Level-Support und Einsatz von Elektrofachkräften on Demand.