340367-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Instandhaltung Feuerlöscher und Hydranten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung Feuerlöscher und Hydranten
BeschreibungInstandhaltung Feuerlöscher und Hydranten
Interne Kennung25-75129
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPrüfung und Wartung von Feuerlöscheinrichtungen im Zeitraum von 01.08.2025 bis 31.07.2033 (insgesamt 8 Jahre) in staatl. Gebäuden im Zuständigkeitsbereich von Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Schwäbisch Gmünd. In den drei Landkreisen Heidenheim, Göppingen und Ostalbkreis befinden sich in ca. 100 Gebäuden bzw.Gebäudekomplexen ca. 2.800 Feuerlöscheinrichtungen. Die Prüfung und Wartung umfasst die folgenden Feuerlöscheinrichtungen und Hydranten: Feuerlöscher: Ca. 2.200 Feuerlöscher (Pulver, Schaum, Wasser, Fettbrand) Ca. 350 CO₂-Löscher Wandhydranten (nass/trocken): Ca. 250 Stück Über- und Unterflurhydranten: Ca. 300 Stück (gesetzlich vorgeschriebene Wartung)
Interne KennungLOT-0000