2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre externalisation de la reprographie groupe AFD
Beschreibung: Le marché vise à externaliser l'ensemble des activités de reprographie des sièges de l'AFD, de PROPARCO et d'Expertise France (les trois sièges étant à Paris) en anticipant dès 2026 le déménagement à venir. La prestation sera réalisée dans les locaux du prestataire, avec son matériel et ses moyens humains. L'objectif de ce marché est de garantir la continuité et la qualité des services de reprographie pour l'ensemble des collaborateurs, tout en s'adaptant à la diversité des usages et aux nouvelles contraintes logistiques, organisationnelles et réglementaires.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79520000 Reprografische Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reprographie du groupe AFD
Beschreibung: • Impression de documents bureautiques, administratifs, événementiels et institutionnels, en couleur ou noir et blanc, aux formats standards (A4, A3) ou spéciaux (exemples : A5, B5, affiches, autres) ; • Prestations de finition : agrafage, perforation, reliure (spirale, dos carré collé, etc.) ; • Production de supports spécifiques (livrets, publications, flyers, etc.) ; • Conseil en matière de reprographie ; • Conditionnement et livraison sur site (incluant livraison express en cas d’urgence) ; • Mise à disposition d’une plateforme de commande en ligne (login sécurisé ou SSO), avec interface intuitive, bibliothèque de modèles, suivi des commandes, BAT numérique, possibilité de commander un BAT physique, traçabilité, reporting, etc.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat pourra être reconduit 3 fois, par période d’une année, portant la durée totale du contrat toutes reconductions comprises à 4 ans. Les prestations similaires à celles du présent accord-cadre pourront être attribuées au même titulaire par un marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l’article R. 2122-7 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Reprographie réservée à des entreprises adaptées, ESAT
Beschreibung: • Impression des publications listées dans le CCTP • Prestations de finition en fonction de la publication imprimée : agrafage, perforation, reliure (spirale, dos carré collé, etc.) ; • Conseil en matière de reprographie ; • Conditionnement et livraison sur site ; • Mise à disposition d’un outil permettant le reporting précis de la prestation.