See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grosse Vakuumkammern für die HIMB Strahllinie
Beschreibung: In diesem Projekt sollen die Vakuumkammern für die neue HIMB Strahllinie der Protonenanlage am PSI beschafft werden. Die Vakuumkammern mit Abmessungen über 3 m Höhe, 1 m Breite und 2 m Länge müssen von innen geschweisst werden, um die Kompatibilität mit den Vakuumeigenschaften sicherzustellen. Nach der finalen Bearbeitung dieser grossen Vakuumkammern muss ein spezielles Reinigungsverfahren angewendet werden, um die Ausgasrate so gering wie möglich zu halten. Details siehe Spezifikation / Lastenheft PSI-GR80-216.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31643000 Teilchenbeschleuniger
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fünf Vakuumkammern und Option für zwei Vakuumkammern (ohne Thermospritz-Aluminiumbeschichtung)
Beschreibung: Gemäss Spezifikation PSI-GR80-216 Kapitel 1.5.2 (Products and service to be offered)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31643000 Teilchenbeschleuniger, 44615100 Stahldruckbehälter
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Spezifikation PSI-GR80-216 Kapitel 1.5.2 (Products and service to be offered)
Los: LOT-0002
Titel: Zwei Vakuumkammern (mit Thermospritz-Aluminiumbeschichtung)