340404-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – TK-GPT-Plattform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTK-GPT-Plattform
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Bereitstellung einer Plattform, die die nahtlose Einbindung und Nutzung von KI-basierten Sprachmodellen in bestehende Unternehmensinfrastrukturen und -prozesse ermöglicht. Des Weiteren erbringt der AN auf Abruf Schulungen, Anpassungs- und Beratungsleistungen rund um das Tool. Der Vertrag in Bezug auf die Plattform läuft unbefristet. Die Abrufleistungen sind auf 48 Monate befristet.
Interne Kennung24-08132
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48783000 Inhaltsverwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen.