340413-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maßnahme: ReB31 Blindeninstitut Regensburg Auftrag: 101 Schülerbeförderung 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschreibung Beförderungsauftrag
Beförderung von Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen mit Sehbehinderung, Blindheit, und weiterem komplexen Unterstützungsbedarf des Blindeninstituts Regensburg von deren Wohnorten zu den Standorten der Einrichtungen in Regensburg und Hemau in der Zeit vom 1.9.2021 bis zum 31.8.2025. Derzeit werden bei den täglichen Touren 63 Busse, in denen die Beförderung auch in Rollstühlen möglich ist, eingesetzt.
Die Schüler- und Schülerinnen der Schule mit angeschlossener Tagesstätte sind schultäglich nach dem Ferienplan der Schule des Blindeninstituts Regensburg zu befördern Derzeit werden insgesamt 115 Schüler & Schülerinnen an 186 Schultagen täglich und an Wochenenden mit 169 Linien befördert. Die 169 Linien beinhalten die Fahrten der Schülerinnen in den Wohnbereichen nach Hause zu ihren Familien und zurück an das Blindeninstitut Regensburg.
Derzeit werden 59 Erwachsene davon 47 in die Förderstätten an 222 Tagen Mo – Fr und an Wochenenden mit insgesamt 69 Linien befördert. Die 69 Linien beinhalten die Fahrten der Klienten aus den Wohnbereichen nach Hause zu ihren Familien und zurück in die Wohnbereiche des Blindeninstituts Regensburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung