340446-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – LOS 14 Ausstellungsplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 14 Ausstellungsplanung
BeschreibungIn diesem Leistungsverzeichnis werden die abschließenden Arbeiten für die Ausstellung beschrieben. Im Leistungsumfang enthalten ist die Erstellung unterschiedlicher, kleiner Stationen, welche sich über das Landesgartenschaugelände verteilt in unterschiedlichen Bereichen befinden. Ebenso anzulegen und während der Landesgartenschau zu pflegen sind verschiedene Wechselflorflächen
Interne Kennung107/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001