340460-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützung bei der Presse und PR-Arbeit
Referenznummer der Bekanntmachung: 141681
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zentrale Zielsetzung der DZT e.V. lautet: positive Imagebildung für das Reiseland Deutschland und Förderung des Reiseaufkommens nach Deutschland. Um diese zu erreichen, bedarf es einer professionellen Außendarstellung der DZT e.V. und ihrer Aktivitäten. Medien und Multiplikatoren müssen kontinuierlich und bestmöglich über die Ausrichtung und Aktivitäten der DZT e.V. zur Darstellung des Reiselandes Deutschland sowie über Neuigkeiten und Themen zum Reiseland Deutschland informiert werden, um dadurch die Unternehmensziele zu erreichen. Für eine professionelle Beratung und Unterstützung im Presse- und PR-Bereich der DZT e.V. wird ein geeigneter Dienstleister gesucht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für eine professionelle Beratung und Unterstützung im Presse- und PR-Bereich der DZT e.V. wird ein geeigneter Dienstleister gesucht.