340494-2025 - Ergebnis
Deutschland – Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung – Lieferung eines 8-Rad-Harvesters für den Landeseigenen Maschinenbetrieb des Regionalforstamtes Rureifel-Jülicher-Börde des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines 8-Rad-Harvesters für den Landeseigenen Maschinenbetrieb des Regionalforstamtes Rureifel-Jülicher-Börde des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
BeschreibungDer Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Vergabeverfahrens, den Auftrag über die Lieferung eines 8-Rad-Harvesters für den Einsatz im Landeseigenen Forstbetrieb des Regionalforstamtes Rureifel-Jülicher Börde des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen an einen Auftragnehmer zu vergeben.
Interne Kennung2025/03/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke, 31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBenötigt wird ein 8-Rad-Harvester, welcher bestimmte technische Spezifikationen (Mindestanforderungen) erfüllen muss. Diese Anforderungen an den Harvester sind der Unterlage "Checkliste und Leistungsverzeichnis" zu entnehmen. Darüber hinaus sind weitere Anforderungen an die Leistungserbringung in den Vergabeunterlagen im Gesamten und im Besonderen in der Leistungsbeschreibung zu finden.