340495-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ultraschallanlage – mobile Ultraschallprüfsysteme UFPE Light - DB Fernverkehr AG (2. Neuausschreibung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelmobile Ultraschallprüfsysteme UFPE Light - DB Fernverkehr AG (2. Neuausschreibung)
BeschreibungHerstellung, Lieferung, Inbetriebnahme und Schulung von 4 Basis-Anlagen + 4 Optionale Anlagen (Deutschlandweit) im Auftrag der Zentrale der DB Fernverkehr AG.
Interne Kennung25FEA81288
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33112200 Ultraschallanlage
5. Los
LosLOT-0001
Menge8 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenEs sollen optionale Anlagen und optionale Komponenten in der Rahmenvereinbarung hinterlegt werden. Optionen gem. Vergabeunterlagen, Funktionale Leistungsbeschreibung.