See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 411 - Diesel 2026
Beschreibung: Los 1: Rahmenvertrag, über die Lieferung von ca. 9.000.000 Liter Dieselkraftstoff nach EN 590 10ppm an die Dieseltankstellen der Wiener Linien in Wien für den Zeitraum von 01.01.2026 bis 31.12.2026 auf Grundlage der Rahmenvereinbarung 2023 – 2030. Los 2: Rahmenvertrag, über die Lieferung von ca. 240.000 Liter HVO an die Garage Spetterbrücke der Wiener Linien in Wien für den Zeitraum von 01.01.2026 bis 31.01.2026 auf Grundlage der Rahmenvereinbarung 2023 – 2030.
Interne Kennung: 163279
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
Los: LOT-5886
Beschreibung: Los 1: Rahmenvertrag, über die Lieferung von ca. 9.000.000 Liter Dieselkraftstoff nach EN 590 10ppm an die Dieseltankstellen der Wiener Linien in Wien für den Zeitraum von 01.01.2026 bis 31.12.2026 auf Grundlage der Rahmenvereinbarung 2023 – 2030.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-7341
Beschreibung: Los 2: Rahmenvertrag, über die Lieferung von ca. 240.000 Liter HVO an die Garage Spetterbrücke der Wiener Linien in Wien für den Zeitraum von 01.01.2026 bis 31.01.2026 auf Grundlage der Rahmenvereinbarung 2023 – 2030.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe