2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'œuvre technique relative à des travaux portant sur le chauffage, la ventilation, le désenfumage, le clos couvert et divers travaux de GER au tribunal judiciaire de Meaux.
Beschreibung: L’objet du marché porte sur une consultation de maîtrise d’œuvre, en vue de réaliser des travaux de gros entretien et renouvellement, en milieu occupé et en présence d’amiante (liste non exhaustive) : - CVCD : Installation d’un système de Gestion Technique du Bâtiment (GTB) ; Refonte complète de la régulation pneumatique ; Remplacement de terminaux ; Remplacement des CTA, Remplacement des Clapets coupe-feu ; - Entrée/accueil : Traitement des dysfonctionnements (mise en fonction des portes battantes, du sas anti-retour, repositionnement du portique de sécurité, amélioration SAUJ, BEX) ; - Clos-couvert : Rénovation des menuiseries extérieures et de la verrière ; Installation de garde-corps réglementaires ; - Electricité CFa : Mise en place d’un système de boutons anti-agression ; - Second œuvre : Rénovation et mise en accessibilité des sanitaires ; Rafraichissement de bureaux (peinture et revêtement de sol).
Interne Kennung: DIP-MOE-GER-TJMEAUX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est lancée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert définie aux articles L.2124-1 et L.2124-2 et R.2124-1 à R.2124-2 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001