340548-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftungstechnik, CCM, Geb. 2660
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungstechnik, CCM, Geb. 2660
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Campus Charité Mitte (CCM) schreibt im Zuge der Sanierung des Aschheim Zondek Hauses die Lüftungstechnik aus. Die Leistung besteht u. a. aus: 1 St. Zuluftgerät, Volumenstrom 1.700 m³/h 1 St. Abluftgerät, Volumenstrom 1.700 m³/h 1 St. Hydraulikstation 2 St. Wetterschutzgitter in Schrägdachausführung 210 m² Luftltg rechteckig Stahl verz gefalzt Kanten-L 80 m² Formstück Luftltg rechteckig Stahl verz gefalzt 217 m Wickelfalzrohr Stahl verz 45 St. Bogen 90Grad Stahl verz 29 m Luftltg rund flexibel 8 St. konst. Vol.stromregler 16 St. Volumenstromregler; konst.; DN 100 16 St. Schalldämpfer; rund; DN 100 40 St. Luftventil Abluft; 217 m Wärmedämmung Luftltg 150 m² Wärmedämmung Luftltg Kanten-L bis 500mm Gebäude 90 m Kältedämmung Ummantelung Rohr DN25 30 m Rohrleitung für Klima-Kaltwasser DN 25 Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAB 50/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1