340557-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transformatoren – Lieferung von Öltransformatoren 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Öltransformatoren 2026
BeschreibungDie Regensburg Netz GmbH beabsichtigt für den Erhalt und die Erweiterung des Versorgungsnetzes bis zu 36 Drehstrom-Öl-Transformatoren und bis zu 10 Drehstrom-Öl-Regeltransformatoren für eine Laufzeit von zwölf Monaten zu beschaffen. Im Wesentlichen handelt es sich um eine reine Lieferleistung von Drehstrom-Öl-Transformatoren und Drehstrom-Öl-Regeltransformatoren jeweils im Spannungsbereich von 11/20 kV und einer Bemessungsleistung von 400-800 kVA.
Interne KennungCXP4DB05Z5H - FA / JS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFolgender Verfahrensablauf ist vorgesehen: Nach der Öffnung der rechtzeitig eingegangenen Angebote werden diese einer formalen Prü-fung durch den Auftraggeber unterzogen. Der Auftraggeber behält sich gemäß § 15 Abs. 4 SektVO das Recht vor, den Auftrag auf der Grundlage der Erstangebote zu vergeben, ohne Verhandlungen durchzuführen. Sofern eine Verhandlungsrunde stattfindet, haben die Bieter im Anschluss an diese die Möglichkeit, ihre Angebote anhand der Verhandlungsergebnisse zu überarbeiten und anzupassen. Dazu werden Sie mit gesondertem Schreiben (Aufforderung zum finalen Angebot) aufgefordert. Die dann vorliegenden Letztangebote bzw. im Falle eines Zuschlags ohne Verhandlungsrunde die Erstangebote, werden einer formalen Prüfung unterzogen und anhand der bekanntgemachten Zuschlagskriterien gewertet. ACHTUNG: Schon das erste Angebot muss vollumfänglich den Anforderungen der Vergabeunterlagen entsprechen. Bedingungen, Einschränkungen, Änderungen etc. führen zum Ausschluss des Angebotes.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31171000 Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation
5. Los
LosLOT-0001
TitelDrehstrom-Öl-Transformatoren
BeschreibungDer spätere Auftrag wird in zwei Losen vergeben: Los 1: Drehstrom-Öl-Transformatoren Los 2: Drehstrom-Öl-Regeltransformatoren Eine Verpflichtung zur vollständigen Abnahme der Leistungen aus diesem Rahmenvertrag besteht nicht.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelDrehstrom-Öl-Regeltransformatoren
Interne KennungLos 2