340570-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Stadt Aschaffenburg - Vergabe Schülerbeförderung Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Aschaffenburg - Vergabe Schülerbeförderung Los 2
BeschreibungDie Stadt Aschaffenburg ist auch Sachaufwandsträgerin der Fröbel- und Comeniusschule (Standorte Bessenbacher Weg und Schneidmühlweg) (kurz: Schulen). Diese Schulen bieten Unterrichtsleistungen für Schüler/innen im Förderschwerpunkt für individuelle Lernförderung bzw. geistige Entwicklung an. Die Beförderung dieser Schüler/innen von deren Wohnort zu den Schulen bzw. Schulstandorten sowie Partnerklassen und zurück ist Gegenstand des abzuschließenden Vertrages. Hier ausgeschrieben wird nur die Schülerbeförderung der Comenuisschule.
Vorherige Bekanntmachung26226-2025
Interne Kennung250225_FW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensMit diesem Anschreiben/Bewerbungsbedingungen und den beilie- genden Vertragsunterlagen werden Sie aufgefordert, ein Angebot für die in den Vertragsunterlagen näher bezeichneten Leistungen über die Schülerbeförderung der Stadt Aschaffenburg abzugeben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Anschreiben/Bewerbungsbedingungen enthält - neben den ein- schlägigen Vorschriften der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung - VgV) und dem Gesetz gegen Wett- bewerbsbeschränkungen (GWB) - Wettbewerbsregeln für dieses Vergabeverfahren und wird nicht Bestandteil des abzuschließenden Vertrages.