340595-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hygienepapier – Rahmenvertrag Lieferung von Hygienepapier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferung von Hygienepapier
BeschreibungGegenstand dieser Beauftragung für Lieferleistungen sind der Kauf und die Belieferung von Hygienepapier (konkretisiert im Leistungsverzeichnis). Die Aufteilung erfolgt in 4 Lose.
Interne Kennung2026-011-SE-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33772000 Einweg-Papierartikel, 33763000 Papierhandtücher, 33764000 Papierservietten, 33761000 Toilettenpapier
5. Los
LosLOT-0001
TitelHandtuch- und Toilettenpapier
BeschreibungDie feste Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Der Vertrag kann zweimalig um ein Jahr verlängert werden. Der geschätzte Auftragswert für die Maximallaufzeit von 4 Jahren beträgt ca. 1.900.000 EUR netto
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33763000 Papierhandtücher
LosLOT-0002
TitelServietten
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 33764000 Papierservietten
LosLOT-0003
TitelÄrztekrepp-/ Rollen
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 33772000 Einweg-Papierartikel
LosLOT-0004
TitelZellstoff und Wischtücher
Interne Kennung4