340609-2026 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – 78801 Putz- und Abdichtungsarbeiten, Gesamtkomplex Ruhrstr. BT E
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel78801 Putz- und Abdichtungsarbeiten, Gesamtkomplex Ruhrstr. BT E
BeschreibungModernisierung Gesamtkomplex Ruhrstraße 78801 Putz- und Abdichtungsarbeiten, BT E
Interne KennungFV15-26-0062-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442300 Mit Oberflächenschutz verbundene Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Auftragsvolumen umfasst Putz- und Abdichtungsarbeiten im Gebäudeteil E des Dienstgebäudekomplexes Ruhrstraße in folgendem Umfang: - 620 m2 Außenwandputz abbrechen und entsorgen; - 620 m2 Sanierputz auftragen; - 620 m2 Bitumen-Dickbeschichtung mit Noppenbahn aufbringen; - 270 m nachträgliche Querschnittsabdichtung im Säge- und Schneideverfahren vornehmen; - 270 m Einbringen von Kunststoffplatten für eine Wanddicke von 25-100 cm.
Interne KennungLOT-0000