340619-2026 - Ergebnis
Deutschland – Altpapiersammlung – Mobile Aktenvernichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Aktenvernichtung
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Beschaffung ist der Abschluss eines Vertrages zur Aktenvernichtung, der sich strikt an die Anforderungen der DIN 66399 (ISO 21964) orientiert. Dieser Vertrag umfasst die Vernichtung von Akten und Dokumenten in den von Dataport genutzten Dienstgebäuden, die sich auf mehrere Niederlassungen verteilen. Konkret betrifft dies die Standorte Altenholz mit dem Druck- und Kuvertierzentrum, Kiel, Moorsee (Los 1), Hamburg (Los 2), Lüneburg Druck- und Kuvertierzentrum (Los 3), Rostock (Los 4), Bremen und Hannover (Los 5), Halle (Los 6) sowie Magdeburg und Potsdam (Los 7).
Interne KennungDP31-202600025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelAktenvernichtung Altenholz und Kieler Raum
Beschreibungvor Ort der Dataport Standorte in Altenholz, Flintbek, Moorsee, Friedrichsort, Kiel HS
LosLOT-0002
TitelAktenvernichtung Hamburg
Beschreibungvor Ort der Dataport Standorte in Hamburg
LosLOT-0003
TitelAktenvernichtung Lüneburg
Beschreibungvor Ort der Dataport Standort in Lüneburg
LosLOT-0004
TitelAktenvernichtung Rostock
Beschreibungvor Ort der Dataport Standort in Rostock
LosLOT-0005
TitelAktenvernichtung Bremen und Hannover
Beschreibungvor Ort der Dataport Standorte in Bremen und Hannover
LosLOT-0006
TitelAktenvernichtung Halle (Saale)
Beschreibungvor Ort der Dataport Standort in Halle (Saale)
LosLOT-0007
TitelAktenvernichtung Magdeburg und Potsdam
Beschreibungvor Ort der Dataport Standort in Magdeburg und Potsdam