340670-2022 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsarbeiten an Entwässerungsleitungen der A 73 inkl. Entsorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20 009 22 S238
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsarbeiten an Entwässerungsleitungen der A 73 inkl. Entsorgung;
Ort der Ausführung: BAB A73 im Zuständigkeitsbereich des staatlichen Bauamtes Bamberg;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung und Inspektion folgender Komponenten:
- Schlitzrinne
- Entwässerungsleitung
- Schächte
- Durchlässe
- Inspektion der Leitungen
Inkl. Entsorgung
Nachweis der Registrierung zur Teilnahme am eANV (Elektronisches Abfallnachweisverfahren) wird gefordert;