340683-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb von Tunneln – Instandhaltungsvertrag Hochdruck-Wassernebel-Löschanlage im Spindelbauwerk Kö-Bogen 2025-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltungsvertrag Hochdruck-Wassernebel-Löschanlage im Spindelbauwerk Kö-Bogen 2025-2028
BeschreibungInstandhaltungsvertrag Hochdruck-Wassernebel-Löschanlage im Spindelbauwerk Kö-Bogen 2025-2028
Interne KennungDUS-2025-0199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712320 Betrieb von Tunneln
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn regelmäßigen Abständen ist die Instandhaltung "Wartung, Inspektion, Instandsetzung" an folgenden Anlagen gemäß Wartungskarten durchzuführen: - Hochdruck-Wassernebel-Löschanlage - Löschansteuerung Zusätzlich ist ein Sprinklerwart für wöchentliche und monatliche Kontrollen gemäß Kontrollkarten zu stellen. Gemäß VdS 3188 dürfer diese Arbeiten dürfen nur durch VdS-anerkannte Errichter für Wassernebel-Löschanlagen (Hochdruck-Systeme) durchgeführt werden. Umfang der Instandhaltung: - Kontrolle / Testung der H-_FOG Hochdruckpumpe und Kontrolle HI-FOG Zentrale und Zubehör - Wassertank und Zubehör - Kontrolle / Prüfung Löschbereichsventile - Kontrolle Sprinkler / Düsen sowie das Rohrnetz - Kontrolle / Testung HI-FOG Druckhaltepumpe - Kontrolle / Testung Zwangsspülung Rohrleitung - Prüfung Störsammelmeldung / Alarmmeldung - Testung aller Alarmmeldungen Bereichsventile - Testung aller Störmeldungen aus HI-FOG System - Schnittstellenprüfung zur Brandmeldezentrale / BMZ - Gebäudeleitstelle / Zentrale Leittechnik
Interne KennungLOT-0000