3407-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts− sowie Glas− und Rahmenreinigung für das StMFH Nürnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts− sowie Glas− und Rahmenreinigung für das StMFH Nürnberg
BeschreibungUnterhalts− sowie Glas− und Rahmenreinigung für das StMFH Nürnberg
Interne Kennung2025SHA000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung StMFH Nürnberg
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das StMFH Nürnberg
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.06.2025 in Kraft und gilt zunächst bis zum 31.05.2028. Der Vertrag verlängert sich je um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Vertragsende gekündigt wird und endet spätestens mit Ablauf des 31.05.2031.
LosLOT-0002
TitelGlas− und Rahmenreinigung StMFH Nürnberg
BeschreibungGlas− und Rahmenreinigung für das StMFH Nürnberg
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung