340716-2022 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenverkehrsdienste im Linienverkehr Linienbündel 1 (Stadtverkehr Steinfurt) sowie im freigestellten Schülerverkehr in der Stadt Steinfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-67-91-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Busverkehrsleistungen im Linienbündel 1 (Stadtverkehr Steinfurt)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Linienverkehr im Stadtverkehr Steinfurt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr. Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Linien ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Von der Vergabe sind sämtliche Verkehrsdienste des Linienbündels 1 erfasst. Dazu zählen die Verkehrsdienste auf folgenden Linien:
- 152 Burgsteinfurt, Hollich - Burgsteinfurt, Bismarkschule,
- 153 Borghorst, Wilmsberg - Borghorst, Kardinal-von-Galen-Schule,
- 154 Borghorst, Ostendorf - Borghorst, Marienschule,
- 156 Borghorst, Grottenkamp - Borghorst, Regenbogenschule,
- 157 Burgsteinfurt, Sellen - Burgsteinfurt, Graf-Ludwig-Schule,
- 158 Burgsteinfurt, Veltrup - Burgsteinfurt, Willibrordschule.
Das Leistungsvolumen beträgt jährlich ca. 110.500 Fahrplankilometer.
Freigestellter Schülerverkehr in der Stadt Steinfurt
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Vergabe sind Fahrten im freigestellten Schülerverkehr zur Durchführung von Sport- und Schwimmfahrten für die städtischen Schulen in der Stadt Steinfurt.
Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Freistellungsverkehre ergibt sich aus den Leistungsvorgaben und umfasst im Freistellungsverkehr rund 10.000 Fahrplankilometer pro Jahr.