Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Wismut GmbH ist ein Unternehmen des Bundes in Sachsen und Thüringen. Ihre Hauptaufgabe besteht in der Stilllegung, Sanierung und Rekultivierung von Urangewinnungs- und Uranaufbereitungsbetrieben.
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an Heizungsanlagen, Lüftungs- und Abzugsanlagen, Kälte-, Klima- und Wärmepumpenanlagen und brandschutztechnischen Anlagen (4 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816815-U63
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an:
Los 3: 42 Stück Klimaanlagen, 30 Stück mobile Raumklimageräte
Los 4: 5 Stück Brandschutzklappen, 6 Stück Rauch- und Wärmeabzugsanlagen (RWA)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an 7 Stück Ölheizungsanlagen, 1 Stück kombinierte Heizungsanlage Öl/Solarthermie, 3 Stück Erdgasheizungsanlagen entsprechend § 62 AwSV sowie des DVGW-Regelwerkes.
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an 9 Stück Lüftungs- und Abzugsanlagen entsprechend der Einheitsblätter 24186 und 24243 des Vereins Deutscher Maschinen- und Anlagenbauer (VDMA).
Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an 42 Stück Klimanlagen sowie 30 Stück mobilen Raumklimageräten entsprechend der Einheitsblätter 24186 und 24243 des Vereins Deutscher Maschinen- und Anlagenbauer (VDMA).
Los-Nr.: 4
Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an 5 Stück Brandschutzklappen, 6 Stück Rauch- und Wärmeabzugsanlagen (RWA) entsprechend der Einheitsblätter 24186 und 24243 des Vereins Deutscher Maschinen- und Anlagenbauer (VDMA).